Resultado de licitación
Suministro de pintura accesorios y materiales DAT
Código 2355632d-9217507 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.446.035
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ALEJANDRO ISAÍAS GUERRA DONOSO | ferreteria guerra
RUT 73958679
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esmalte sintético color celeste | 1 Galón | CLP 38.080 |
| Esmalte sintético color azul pacífico | 1 Galón | CLP 38.080 |
| Esmalte sintético color blanco | 1 Galón | CLP 28.560 |
| Esmalte al agua (satinado) color blanco tineta de 19lts. | 1 Tineta | CLP 130.900 |
| Oleo experto (Opaco) Color blanco | 1 Galón | CLP 34.510 |
| Barniz Marino Color natural | 1 Galón | CLP 26.180 |
| Barniz protector de madera Color Caoba | 1 Galón | CLP 35.700 |
| Anticorrosivo estructural color negro | 1 Galón | CLP 26.180 |
| Pasta muro interior F-15 (vinílica) Color blanco | 1 Galón | CLP 5.831 |
| Pasta muro exterior A-1 (acrílica) color blanco | 1 Galón | CLP 9.639 |
| Brocha pelo sintético 1" mango de madera | 1 Unidad | CLP 952 |
| Brocha pelo sintético 2" mango de madera | 1 Unidad | CLP 1.309 |
| Brocha pelo sintético 3" mango de madera | 1 Unidad | CLP 1.845 |
| Brocha pelo sintético 4" mango de madera | 1 Unidad | CLP 2.083 |
| Brocha de fibras naturales 1" mango de madera | 1 Unidad | CLP 2.618 |
| Brocha de fibras naturales 2" mango de madera | 1 Unidad | CLP 3.808 |
| Brocha de fibras naturales 3" mango de madera | 1 Unidad | CLP 5.950 |
| Brocha de fibras naturales 4" mango de madera | 1 Unidad | CLP 7.378 |
| Brocha universal 1" mango de madera o plástico | 1 Unidad | CLP 1.309 |
| Brocha universal 2" mango de madera o plástico | 1 Unidad | CLP 2.142 |
| Brocha universal 3" mango de madera o plástico | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| Brocha universal 4" mango de madera o plástico | 1 Unidad | CLP 2.975 |
| Rodillo chiporro 18 cm. Cuero lanar (chiporro natural). Mango de fierro – plástico | 1 Unidad | CLP 4.641 |
| Rodillo chiporro 23 cm. Cuero lanar (chiporro natural). Mango de fierro – plástico. | 1 Unidad | CLP 4.760 |
| Rodillo antigotas 18 cm. Mango fierro - plástico. | 1 Unidad | CLP 1.607 |
| Rodillo sintético termo fusionado 18 cm. Tela fibra de poliéster, mango plástico-fierro. | 1 Unidad | CLP 1.607 |
| Rodillo espuma poliéster 5 cm. Mango fierro-plástico. | 1 Unidad | CLP 1.178 |
| Rodillo espuma poliéster 18 cm. Mango fierro-plástico. | 1 Unidad | CLP 1.904 |
| Rodillo espuma poliéster 23 cm. Mango fierro-plástico. | 1 Unidad | CLP 8.330 |
| Bandeja plástica para pintar 27x37cm | 1 Unidad | CLP 4.165 |
| Bandeja para rodillo plástico 23cm | 1 Unidad | CLP 2.023 |
| Jarra plástica para pintar 10cm | 1 Unidad | CLP 4.165 |
| Balde plástico para pintar 6 lts | 1 Unidad | CLP 12.495 |
| Aguarrás o aguarrás mineral Formato de 1 litro | 1 Litro | CLP 2.856 |
| Aguarrás en formato de Bidón de 5 litros | 1 Bidón | CLP 11.900 |
| Diluyente sintético Formato de 1 litro | 1 Litro | CLP 2.975 |
| Diluyente Duco Formato de 1 litro | 1 Litro | CLP 3.570 |
| Esmalte sintético color verde reja | 1 Galón | CLP 28.560 |
| Esmalte sintético color negro | 1 Galón | CLP 28.560 |
| Esmalte sintético color amarillo limón | 1 Galón | CLP 28.560 |
| Esmalte sintético color naranja | 1 Galón | CLP 28.560 |
| Esmalte sintético color verde esmeralda | 1 Galón | CLP 38.080 |
| Esmalte sintético color rojo mandarín | 1 Galón | CLP 38.080 |
| Esmalte al agua (satinado) color ocre tineta de 19lts. | 1 Tineta | CLP 130.900 |
| Esmalte al agua (satinado) color celeste tineta de 19lts. | 1 Tineta | CLP 130.900 |
| Esmalte al agua (satinado) color verde tineta de 19lts. | 1 Tineta | CLP 130.900 |
| Esmalte al agua (satinado) color rojo tineta de 19lts. | 1 Tineta | CLP 130.900 |
| Esmalte al agua (satinado) color negro tineta de 19lts. | 1 Tineta | CLP 130.900 |
| Esmalte al agua (satinado) color gris tineta de 19lts. | 1 Tineta | CLP 130.900 |
| Látex extracubriente color blanco tineta de 19lts. | 1 Tineta | CLP 78.540 |
| Látex extracubriente color ocre tineta de 19lts. | 1 Tineta | CLP 94.010 |
| Látex extracubriente color celeste tineta de 19lts. | 1 Tineta | CLP 94.010 |
| Látex extracubriente color rojo tineta de 19lts. | 1 Tineta | CLP 94.010 |
| Látex extracubriente color gris tineta de 19lts. | 1 Tineta | CLP 94.010 |
| Látex extracubriente color negro tineta de 19lts. | 1 Tineta | CLP 94.010 |
| Látex extracubriente color verde tineta de 19lts. | 1 Tineta | CLP 94.010 |
| Oleo experto (Opaco) Color Verde Musgo | 1 Galón | CLP 34.510 |
| Oleo experto (Opaco) Color Marfil | 1 Galón | CLP 34.510 |
| Barniz Marino Color Roble Oscuro | 1 Galón | CLP 26.180 |
| Barniz Marino Color Roble Claro | 1 Galón | CLP 26.180 |
| Barniz Marino Color Alerce | 1 Galón | CLP 26.180 |
| Barniz Marino Color Maple | 1 Galón | CLP 26.180 |
| Barniz protector de madera color Encina | 1 Galón | CLP 41.650 |
| Barniz protector de madera color Roble | 1 Galón | CLP 41.650 |
| Barniz protector de madera color Palo Rosa | 1 Galón | CLP 41.650 |
| Anticorrosivo estructural color Rojo | 1 Galón | CLP 26.180 |
| Anticorrosivo estructural color Gris Verdoso | 1 Galón | CLP 26.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.