Resultado de licitación
MEJORAMIENTO RECINTO CD ROBERTO HUERTA SANTA MARÍA
Código 235630a8-9284525 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALFARO LTDA | ALFARO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 88.377.732
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALFARO LTDA | ALFARO LTDA
RUT 763243486
G & D CONSTRUCTORA E INGENIERIA LIMITADA | G & D CONSTRUCTORA
RUT 775182555
RODRIGO | 2D2 SpA
RUT 769613536
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en el mejoramiento del recinto perteneciente al Club deportivo Roberto Huerta, considerando el mejoramiento del cierre perimetral Oriente (Portón de acceso), el mejoramiento del cierre olímpico de la cancha y la construcción de ruta a | 1 Unidad | CLP 88.377.732 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.