Resultado de licitación
SMAPA-OPERACIONES-39013-COMPRESOR, HIDROLAVADORA
Código 23578e38-9132831 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 2.506.432
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
3F GROUP SPA | 3F GROUP
RUT 769291571
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
Comercial e Industrial JCA SpA | JCA SpA
RUT 767544871
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
DANIEL JESUS | DANIEL JESUS
RUT 765403731
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A. | IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A
RUT 766891446
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
NILO & ARROYO CHILELIFT LIMITADA | Chilelift
RUT 763450953
PROVEIN SPA | PROVEIN
RUT 775270225
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TECRAM SPA | TECRAM
RUT 773620512
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 COMPRESOR DE AIRE ELECTRICO, 3 HIDROLAVADORA ELECTRICA. SE ADJUNTA SOLICITUD CON REQUERIMIENTOS | 1 Unidad | CLP 2.506.432 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.