← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AMPLIACIÓN RED DE MONITOREO PIEZOMÉTRICO PROVINCIA DE CHILOE REGIÓN DE LOS LAGOS

Código 2357ab8e-9515117 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección General de Aguas - X Región · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes

Monto adjudicado
CLP 123.060.000
Fecha de adjudicación
28-04-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes

RUT 764819284

INGENIERIA CARASUR SPA | CARASUR

RUT 764759893

Ingenieria El Arrayan Spa | Ingenieria El Arrayan Spa

RUT 766476120

MANTENCIÓN, CONSTRUCCIÓN, DESARROLLO E INGENIERÍA SPA | MCD INGENIERIA SPA

RUT 779790460

PERFORACIONES CHILE SPA | PERFORACIONES CHILE

RUT 775670177

Ganador

Pozos Biobio SpA | Pozos Biobio SpA

RUT 769056947

SERVICIOS IBARRA SPA | SERVICIOS IBARRA SPA

RUT 779867226

SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA ANA SPA | SANTA ANA SpA

RUT 770428378

SMA INVERSIONES LIMITADA | SMA INVERSIONES LIMITADA

RUT 776130826

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
QUE ES NECESARIA LA CONTRATACION POR EL SERVICIO DE “AMPLIACIÓN RED DE MONITOREO PIEZOMÉTRICO, PROVINCIA DE CHILOE, REGIÓN DE LOS LAGOS”, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS1 UnidadCLP 123.060.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2357ab8e-9515117? | GanaLicitaciones.cl