Resultado de licitación
REPUESTOS PARA VEHÍCULOS ADMINISTRATIVOS - Readjudicada en Id 3459-41-R123
Código 23589dfa-9185590 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ANÍBAL EYZAGUIRRE PACHECO | talleres eyzaguirre
- Monto adjudicado
- CLP 5.780.004
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALBERTO ANÍBAL EYZAGUIRRE PACHECO | talleres eyzaguirre
RUT 132440212
CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo
RUT 80505884
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
Marcela | Marcela
RUT 762934450
MIGUEL REINALDO OPAZO QUIROZ | La Casa del Unimog
RUT 91845261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VÁLVULA SECADORA DE AIRE, PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ UNIMOG 300L AÑO 1981. N.° CHASIS 435115-10-081148. | 1 Unidad | CLP 968.630 |
| NEUMÁTICOS 12,5 R20 MIXTOS CON VÁLVULAS DE AIRE PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ UNIMOG 1300, AÑO 1980. | 5 Unidad | CLP 429.000 |
| RETÉN DE MASA DELANTERO PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ UNIMOG 1300L AÑO 1983. N° CHASIS 43515110104990. | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| RETÉN DE MASA TRASERO PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ UNIMOG 1300L AÑO 1983. N° CHASIS 43515110104990. | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| CAÑERÍA DE COBREDE ¼ DE PULGADA EN MTS. PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ 1017A AÑO 1986. N°. CHASIS 38011315297863. | 20 Metro Lineal | CLP 4.500 |
| NIPLES PARA FRENO DE ½ PULGADA PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ 1017A AÑO 1986. N°. CHASIS 38011315297863. | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| CILINDRO DE FRENO TRASERO PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ 1017A AÑO 1986. N°. CHASIS 38011315297863. | 2 Unidad | CLP 67.951 |
| CILINDRO DE FRENO DELANTERO PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ 1017A AÑO 1986. N°. CHASIS 38011315297863. | 2 Unidad | CLP 125.000 |
| BOMBA DE FRENO PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ 1017A AÑO 1986. N°. CHASIS 38011315297863. | 1 Unidad | CLP 108.255 |
| CILINDRO EMISOR DE EMBRAGUE PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ UNIMOG 1300L AÑO 1983. N°. CHASIS 43511510115275. | 1 Unidad | CLP 46.370 |
| CILINDRO RECEPTOR DE EMBRAGUE PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ UNIMOG 1300L AÑO 1983. N°. CHASIS 43511510115275. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| RETÉN DE MASA DELANTERO PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ UNIMOG 1300L AÑO 1985. N°. CHASIS 435115W130273. | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| RETÉN DE MASA TRASERO PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ UNIMOG 1300L AÑO 1985. N°. CHASIS 435115W130273. | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| CAÑERÍA DE COBRE DE ¼ PULGADA EN MTS. PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ 1017ª AÑO 1986. N°. CHASIS 38011315232418. | 20 Metro Lineal | CLP 4.500 |
| NIPLES PARA FRENO DE ½ PULGADA PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ 1017ª AÑO 1986. N°. CHASIS 38011315232418. | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| CILINDRO DE FRENO TRASERO PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ 1017ª AÑO 1986. N°. CHASIS 38011315232418. | 2 Unidad | CLP 67.951 |
| CILINDRO DE FRENO DELANTERO PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ 1017ª AÑO 1986. N°. CHASIS 38011315232418. | 2 Unidad | CLP 125.000 |
| BOMBA DE FRENO PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ 1017ª AÑO 1986. N°. CHASIS 38011315232418. | 1 Unidad | CLP 108.255 |
| CERCHA DE VOLANTE DE INERCIA PARA JEEP HUMVEE AM GENERAL 1025 AÑO 2006. N°. CHASIS 145645. | 1 Unidad | CLP 252.090 |
| AMORTIGUADOR TRASERO PARA JEEP HUMVEE AM GENERAL 1097 AÑO 2006. N°. CHASIS 00213823. | 2 Unidad | CLP 209.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.