Resultado de licitación
RECUPERACIÓN PLAZA DE ARMAS COMUNA DE SAN FABIÁN
Código 23592330-9503524 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FABIAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN FABIAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AC CONSTRUCTORES Y CONSULTORES SPA | AC Constructores Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 44.408.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AC CONSTRUCTORES Y CONSULTORES SPA | AC Constructores Consultores
RUT 779646084
CÉSAR RODRIGO URIBE ARAYA | César Uribe Araya
RUT 156774049
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS
RUT 769223010
DISPROYEC ASESORIAS SPA | Disproyec Asesorias Spa
RUT 775318953
INGENIERÍA Y OBRAS CIVILES NEIRA LIMITADA | Ingenieria y obras civiles Neira
RUT 775450010
NAVACAR SPA | NAVACAR SPA
RUT 780850582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Fabián requiere contratar para la ejecución de las obras civiles correspondiente a la “RECUPERACIÓN PLAZA DE ARMAS COMUNA DE SAN FABIÁN” | 1 Global | CLP 44.408.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.