← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SALA CUNA LUNA SOL. LIBROS ORD 25

Código 23598395-9164717 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba

Monto adjudicado
CLP 464.000
Fecha de adjudicación
23-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba

RUT 74325564

Ganador

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COLECCIÓN EMOCIONES, ESTA COMPUESTO POR 4 TITULOS, SE HACEN PRESENTES DIÁLOGOS Y DISTINTA TIPOGRAFÍAS QUE FACILITAN Y HACEN MÁS AMENA LA LECTURA. • COCO ESTÁ FELIZ • GIGI YA NO TIENE MIEDO • NONO, NO TE ENFADES • TEDDY, TE QUIERO. VER ADJ1 PackCLP 24.000
LIBRO EL PATITO COLECCIÓN LIBRO CON MORDEDOR ENCUADERNACIÓN TELA CON MORDEDOR DE PLÁSTICO Y CRUJIDOS. ISBN: 9788467759808.TAMAÑO 12x13 A PARTIR DE 0 AÑOS EDITORIAL SUSAETA EDICIONES S.A VER ADJUNTOS1 UnidadCLP 12.000
LIBRO EL PERRITO COLECCIÓN LIBRO CON MORDEDOR ENCUADERNACION TELA CON MORDEOR DE PLÁSTICO Y CRUJIDOS ISBN: 9788467759822 TAMAÑO 12x13 PÁGINAS 8 A PARTIR DE 0 AÑOS. EDITORIAL SUSAETA EDICIONES S.A, VER ADJUNTOS.1 UnidadCLP 12.000
LIBRO MIS AMIGOS COLECCIÓN AMIGOS DE TELA ENCUADERNACIÓN: TELA CON MORDEDOR DE PLÁSTICO CON CRUJIDOS Y CINTAS ISBN: 9788467759792 TAMAÑO 15x14 PÁGINAS 8 A PARTIR DE 0 AÑOS. EDITORIAL SUSAETA EDICIONES S.A. VER ADJUNTO1 UnidadCLP 14.000
LIBRO ANIMALES, UN LIBRO DE SONIDOS COLECCIÓN MUNDO DE SONIDOS ENCUADERNACIÓN CARTÓN PLASTIFICADO Y TROQUELADO. ISBN: 9788467797592 TAMAÑO: 16,3x16 PÁGINAS 74 A PARTIR DE 1 AÑO. EDITORIAL SUSAETA EDICIONES S.A. VER ADJUNTOS1 UnidadCLP 16.000
LIBRO:¡COMO SUENA! UN DÍA LLENO DE RUIDOS COLECCIÓN MUNDO DE SONIDOS ENCUADERNACIÓN CARTÓN PLASTIFICADO Y TROQUELADO ISBN: 9788467737608 TAMAÑO 16,3x16, PÁGINAS 74 A PARTIR DE 1 AÑO EDITORIAL SUSAETA EDICIONES S.A. VER ADJUNTOS.1 UnidadCLP 10.000
LIBRO: EN LA PLAYA. REF: S2708003 COLECCIÓN: ACTIVIDADES CON MI BEBE, ISBN: 9788467719383 TAMAÑO: 13,7x13, 7 PÁGINAS 12 A PARTIR DE LOS 2 AÑOS EDITORIAL SUSAETA EDICIONES S.A. VER ADJUNTOS1 UnidadCLP 15.000
LIBRO:¿QUÉ VES? COLECCIÓN BEBE INTELIGENTE 0 A 6 MESES. ISBN: 9788467704440 TAMAÑO 18x18, PÁGINAS 14, A PARTIR DE 0 AÑOS EDITORIAL SUSAETA EDICIONES S.A. VER ADJUNTOS.1 UnidadCLP 9.000
LIBRO:¡A COMER! COLECCIÓN: BEBE INTELIGENTE 12 A 18 MESES ISBN 9788467704525, TAMAÑO: 13x12, PÁGINAS: 12, A PARTIR DE 1 AÑO, EDITORIAL SUSAETA EDICIONES S.A. VER ADJUNTOS.1 UnidadCLP 9.000
LIBRO: ¿Quién SOY? EN LA GRANJA. COLECCIÓN: ¿Quién SOY? ENCUADERNACIÓN: CARTÓN PLASTIFICADO Y TROQUELADO CON SOLAPAS ISBN: 9788490375853 TAMAÑO 15x19 PÁGINAS 12,IDIOMA: CASTELLANO EDAD: 2,EDITORIAL TODO LIBRO S.A, VER ADJUNTOS1 UnidadCLP 9.000
LIBRO:¿Quién SOY? EN LA SELVA.COLECCIÓN: ¿Quién SOY? EN LA SELVA ISBN: 9788490375860,TAMAÑO 15x19,PÁGINAS 12,IDIOMA: CASTELLANO,EDAD: 2, VER ADJUNTO CON FOTO1 UnidadCLP 9.000
LIBRO COLECCIÓN TOCO Y LEO, VER ADJUNTO CON FOTOS.1 UnidadCLP 32.000
LIBRO EL JARDÍN. TOCA Y ESCUCHA MARION BILLET EDITORIAL: TIMUN MAS INFANTIL TEMÁTICA: INFANTIL A PARTIR DE 1 AÑO. COLECCIÓN: LIBROS DE TEXTURAS Y SONIDOS NUMERO DE PÁGINAS; 14 VER ADJUNTOS1 UnidadCLP 15.000
LIBRO, EL PEQUEÑO LIBRO DEL MAR NATHALIE CHOUX. EDITORIAL: TIMUN MAS INFANTIL TEMÁTICA: INFANTIL, A PARTIR DE 1 AÑO COLECCIÓN: LIBRO DE JUEGO PREESCOLAR, LIBROS CON SOLAPAS Y LENGUETAS. NUMERO DE PÁGINAS: 12.VER ADJUNTOS1 UnidadCLP 13.000
LIBRO TODOS A DORMIR AUTOR: YAEL FRANKEL PÁGINAS: 18 ENCUADERNACIÓN: CARTONÉ TAMAÑO: 16x16 cm. COLECCIÓN: BB, VER ADJUNTOS1 UnidadCLP 16.000
LIBRO CANCIÓN DE PESCADORAS AUTOR: GABRIELA MISTRAL TAMAÑO: 13x16 cm. ENCUADERNACIÓN: CARTONÉ PÁGINAS: 18. VER ADJUNTOS.1 UnidadCLP 20.000
LIBRO MI CUERPO HABLA AUTOR: PATRICIA FERNANDEZ ILUSTRADOR: MARGARITA VALDÉS ENCUADERNACIÓN: CARTONÉ TAMAÑO: 15x15 cm. PÁGINAS: 24 COLECCIÓN: BB, BB CLÁSICOS, VER ADJUNTOS1 UnidadCLP 18.000
LIBRO MENUDOS BICHITOS, VER ADJUNTO CON FOTO.1 UnidadCLP 20.000
LIBRO COSQUILLAS Y A LA CAMA ISBN: 978-84-17222-06-2 EDITORIAL: HARPERKIDS ENCUADERNACIÓN: TAPA DURA IDIOMA: ESPAÑOL EAN: 9788417222062 N° DE PÁGINAS: 20 DIMENSIONES: 16,9 x 16,9 cm. RANGO DE EDAD: DE 0 A 3 AÑOS, VER ADJUNTOS.1 UnidadCLP 15.000
LIBRO DONDE ESTÁ EL SOL,ISBN 978-956-257-366-5,EDITORIAL CONTRAPUNTO,TEXTO CAMILLA REID,ILUSTRADOR INGELA P. ARRHENIUS ENCUADERNACIÓN TODO CARTÓN,EAN: 9789562573665,PÁGINAS 8,DIMENSIONES 18x 18,RANGO DE EDAD 0 A 3 AÑOS, VER DAJUNTOS1 UnidadCLP 26.000
LIBRO VAMOS A JUGAR AUTOR: CARMEN LAVANCHY EDITORIAL: AMANUTA, VER ADJUNTOS CON FOTO.1 UnidadCLP 20.000
LIBRO MUSICOS DEL BARRIO AUTOR: PATRICIA FERNANDEZ; YAEL FRANKEL ADITORIAL: AMANUTA, VER ADJUNTOS CON FOTO.1 UnidadCLP 20.000
LIBRO AREPITA DE MANTECA AUTOR: EDICIONES EKARÉSUR ILUSTRADOR: ROSANA FARÍA MEDIDAS: 14x14 cm. ISBN: 9789802573608 PÁGINAS: 14, VER ADJUNTOS1 UnidadCLP 20.000
LIBRO DUERME, DUERME, NEGRITO AUTOR ROCIO MARTÍNEZ EDITORIAL EDICIONES EKARÉSUR EDICION: PRIMERA EDICION, 2018 MEDIDAS 14 x 14 cm. ISBN 9788494743160 PÁGINAS 14, VER FOTOS1 UnidadCLP 10.000
MI LIBRO DE LOS OPUESTOS (PEQUEÑOS CURIOSOS) EDITORIAL CATAPULTA EDITORES ESPECIFICACIONES SUB-CATEGORIA: 0 A 2 AÑOS CATEGORIA: LIBROS INFANTILES FORMATO: TAPA DURA IDIOMA: ESPAÑOL PAGINAS: 10, VER FOTO1 UnidadCLP 30.000
LIBRO DE LOS PIES A LA CABEZA EDITORIAL: MUÑECA DE TRAPO AUTORA: MACARENA MORALES FINDEL SKU: 2931272. ISBN: 97895698292215 SUB-CATEGORIA: 0-2 AÑOS CATEGORIA: LIBROS INFANTILES FORMATO: TAPA DURA IDIOMA: ESPAÑOL PÁGINAS: 18. VER FOTO1 UnidadCLP 26.000
LIBRO LA NATURALEZA EDITORIAL: CATAPULTA EDITORES SKU: 2922750. ISBN: 9789876377621 SUB-CATEGORIA: 0-2 AÑOS CATEGORIA: LIBROS INFANTILES IDIOMA: ESPAÑOL PÁGINAS: 10, VER FOTO1 UnidadCLP 24.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 23598395-9164717? | GanaLicitaciones.cl