Resultado de licitación
Vestuario jóvenes CIP CRC Limache
Código 235b5cef-9344115 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | SERVICIO NACIONAL DE MENORES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 15.945.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
ASESORÍAS PROFESIONALES SOLÍS Y LEE LIMITADA | IOSE
RUT 776009792
CAROLINA VANESSA FUENTES CANDIA | Carolina Fuentes
RUT 171235413
Cecilia Margarita | Cecilia Margarita
RUT 761272993
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIALIZADORA MACARENA ANDREA SÁNCHEZ JARA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA MS E.I.R.L.
RUT 773196664
COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
RUT 769574794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUZO DEPORTIVO COMPLETO -Buzo Completo unisex: 1 pantalón - 1 polerón SIN GORRO – SIN CIERRE - ALGODÓN Color GRIS con puño en mangas y piernas – tallas 60 S /220 M/170 L. No talla china | 450 Unidad | CLP 16.500 |
| POLERA MANGA CORTA- Polera manga corta unisex - algodón – color blanco o gris – tallas 60 S/220 M/170 L. No talla china | 450 Unidad | CLP 3.500 |
| CALCETA- Calcetas color gris – negra - unisex talla única ( N°39 a N°43). No talla china. | 450 Unidad | CLP 550 |
| BOXER HOMBRE- Bóxer hombre – Algodón - tallas 60 S / 220 M/ 170 L - varios colores. No talla china. | 450 Unidad | CLP 1.450 |
| TOALLA DE BAÑO- Toalla de baño - varios colores - peso 500 gramos -medidas 70 x 140 cm - material 100% algodón | 500 Unidad | CLP 4.500 |
| SANDALIAS- Sandalias para ducha antideslizante unisex - 50 N° 38 – 50 N°39 – 50 N°40 / 50 N°41 / 50 N° 42 / 50 N° 43 – varios colores | 300 Unidad | CLP 3.200 |
| PIJAMA LARGO- Pijama de algodón largo completo unisex: 1 pantalón - 1 polerón sin gorro/ sin cierre – varios colores (NO verde NO negro)- tallas 60 S / 220 M /170 L | 450 Unidad | CLP 6.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.