Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA DENTAL CESFAM CARTAGENA
Código 235d4b27-9307716 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.467.584
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
POSITANO CONSULTORÍA SPA | POSITANO SPA
RUT 773954291
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANESTESIA MEPIVACAINA CON EPINEFRINA 2% TUBO DE VIDRIO. PRESENTACION CAJA X 50 CARTUCHOS. | 120 Caja | CLP 16.190 |
| Caja Anestesia articaina 4% 1:100.000 tubo de vidrio presentación caja 50 cartuchos | 40 Caja | CLP 19.512 |
| Acido Ortofosforico jeringa 37% presentación jeringa grande 9,6ml | 60 Unidad | CLP 15.300 |
| Benzocaina gel topico al 7.5% presentación botella10 gr. | 30 Unidad | CLP 2.625 |
| Caja gelita de hemostasia surgispon presentación blister 10 unidades | 50 Unidad | CLP 563 |
| Caja agujas para jeringa carpule corta calibre 30g 7/8 21mm o 22mm largo 100 unidades | 60 Caja | CLP 3.600 |
| Bolsa escobillas profilaxis tipo copa blanda baja velocidad 100 unidades | 10 Bolsa | CLP 19.986 |
| Bolsa escobillas profilaxis tipo copa dura baja velocidad 100 unidades | 10 Bolsa | CLP 18.600 |
| Bidon colutorio oralgene clorhexidina 0,12% 3.8 lts | 12 Bidón | CLP 8.235 |
| Adhesivo composite single bond (similar a 3m) presentación botella 3gr | 60 Unidad | CLP 13.378 |
| Tiranervio extractor pulpar 25mm calibre nº20 color lila presentación blister 10 unidades | 20 Sachet | CLP 2.000 |
| Tiranervio extractor pulpar 25mm calibre 25 color blanco presentación blister 10 unidades | 20 Sachet | CLP 2.000 |
| Tiranervio extractor pulpar 25mm calibre 30 color amarillo presentación blister 10 unidades. | 10 Sachet | CLP 2.000 |
| Tiranervio extractor pulpar 25mm calibre 35 color rojo presentación blister 10 unidades | 10 Sachet | CLP 2.000 |
| Set limas H acodadas pediatricas primera serie 15-40 | 4 Unidad | CLP 24.011 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.