Resultado de licitación
Servicio de registro y edición audiovisual y fotográfica para elaboración de los productos y documentación visual a incorporar al expediente de postulación a UNESCO del Circo Tradicional en Chile en el Servicio Nacional de Patrimonio Cultural.
Código 235dafdf-9252408 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE PATRIMONIO INMATERIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.201.681
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
COSMOVISIONES EIRL | COSMOVISIONES
RUT 765865832
FRANCISCO JAVIER URRUTIA LOZANO | Ojo Producciones
RUT 135451991
GERMAN NATANAEL | RODAMIENTO PRODUCCIONES
RUT 76726397K
HUINKACINE LIMACHE FILMS SPA | HUINKACINE LIMACHE FILMS SPA
RUT 771190340
make Multimedia & Moving Design | Ilumina Media
RUT 76886327K
OF MEDIOS | OF MEDIOS
RUT 765956188
PRODUCTORA RAÚL MAURICIO PRADO ARANEDA E.I.R.L. | RP PRODUCTORA
RUT 776378240
RAFAEL EDUARDO TRUJILLO RUIZ | NAHUAL FILMS
RUT 153474672
Sátira Producciones | Sátira Producciones
RUT 762936186
TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones
RUT 763223353
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| En el marco de la elaboración del expediente de postulación a la Lista Representativa de UNESCO de la expresión de patrimonio cultural inmaterial del Circo Tradicional en Chile, se justifica la necesidad de solicitar el servicio para elaborar y post- | 1 Unidad | CLP 4.201.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.