← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO DE EXCAVADORA 100 HORAS COMUNA DE CAMIÑA

Código 23608b82-9133460 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ABA Y ROJAS LTDA. | ABA Y ROJAS Ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.300.000
Fecha de adjudicación
30-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ABA Y ROJAS LTDA. | ABA Y ROJAS Ltda.

RUT 761060015

SOCIEDAD CONSTRUCTORA ESAL LIMITADA | CONSTRUCTORA ESAL

RUT 760377678

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere realizar la contratación de 100 horas de maquinaria Excavadora.1 UnidadCLP 4.300.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 23608b82-9133460? | GanaLicitaciones.cl