Resultado de licitación
Adquisición de Especies Vegetales para Vivero Municipal
Código 236391b2-9157438 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA VIVERO LIMACHE SPA | Vivero Limache Spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.324.400
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AGRICOLA VIVERO LIMACHE SPA | Vivero Limache Spa
RUT 773246653
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VITADINIA | 100 Unidad | CLP 505 |
| VERBENA BONARIENSIS | 100 Unidad | CLP 1.261 |
| ERICIMO | 100 Unidad | CLP 2.522 |
| EUPHORBIA HYPERICIFOLIA | 100 Unidad | CLP 2.101 |
| PENNISETUM VELLOSUM | 100 Unidad | CLP 2.101 |
| CORREA PULCHERIMA | 100 Unidad | CLP 2.522 |
| KERRIA | 80 Unidad | CLP 2.942 |
| VERBENA NATIVA | 100 Unidad | CLP 505 |
| MIOSPOROS RATREROS | 100 Unidad | CLP 505 |
| OSTEOSPERMUS CH | 300 Unidad | CLP 1.261 |
| GAZANIA CH | 300 Unidad | CLP 505 |
| LAVANDA STOECHA | 100 Unidad | CLP 1.890 |
| VERONICA FUCSIA | 100 Unidad | CLP 2.942 |
| VERONICA BUXIFOLIA | 80 Unidad | CLP 2.942 |
| ESCALONIA RUBRA | 80 Unidad | CLP 2.942 |
| PAQUERETTE AMARILLO | 80 Unidad | CLP 2.101 |
| LAUREL FLOR CH | 80 Unidad | CLP 2.942 |
| RAYITO DE SOL | 300 Unidad | CLP 337 |
| BIGNONIA UÑA DE GATO | 100 Unidad | CLP 2.942 |
| BIGNONIA DOS HERMANAS | 100 Unidad | CLP 2.522 |
| MADRE SELVA AMARILLA | 50 Unidad | CLP 3.782 |
| JACOBINA | 50 Unidad | CLP 2.101 |
| GEUM BOLSA | 100 Unidad | CLP 1.261 |
| ACHILEA | 100 Unidad | CLP 1.261 |
| STENOCARPO | 100 Unidad | CLP 756 |
| RHAUS CRENATA | 50 Unidad | CLP 2.500 |
| WESTRINGIA | 50 Unidad | CLP 2.942 |
| NANDINA DOMESTICA CH | 50 Unidad | CLP 2.522 |
| BIGNONIA CAPENCE | 30 Unidad | CLP 2.101 |
| GAURA BLANCA | 100 Unidad | CLP 1.429 |
| EVONIMO B/CH | 50 Unidad | CLP 2.522 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.