Resultado de licitación
S18-24/CORPORACION/OFT/SERVICIO DE ESTADIA PARA MUSICOS COMPLEMENTARIOS CONCIERTO III OFT TEMPORADA 2024
Código 23642446-9364869 · CORPORACION MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO CULTURAL DE TEMUCO | Gestión de Compras Publicas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES KU SPA | KU HOTEL TURISMO
- Monto adjudicado
- CLP 2.050.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES KU SPA | KU HOTEL TURISMO
RUT 777447165
OPERACIONES DEL SUR SPA | HOTEL FRONTERA
RUT 767040148
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ESTADIA PARA MUSICOS COMPLEMENTARIOS CONCIERTO III OFT TEMPORADA 2024, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 2.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.