Resultado de licitación
Adquisición de Repuestos de toma de gases clínicos
Código 23643efb-9482176 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 171.850
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Instalaciones de Gases Clínicos Ltda. | Ingasclinicos Ltda.
RUT 760303224
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAPA OXIGENO COLOR BLANCA | 1 Unidad | CLP 23.600 |
| TAPA DE AIRE COLOR BLANCA | 1 Unidad | CLP 23.600 |
| TAPA VACIO COLOR AMARILLA O BLANCA | 1 Unidad | CLP 23.600 |
| TAPA OXIDO NITROSO COLOR AZUL | 1 Unidad | CLP 23.800 |
| ILIN FITTING OXIGENO | 1 Unidad | CLP 25.750 |
| ILIN FITTING AIRE | 1 Unidad | CLP 25.750 |
| ILIN FITTING VACIO | 1 Unidad | CLP 25.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.