Resultado de licitación
Pasante de Ultra Alto vacío y otros / CDP 77174 CC 011
Código 2365c88a-9416582 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Tecnología e Instrumentación Dertec Spa | Dertec
- Monto adjudicado
- CLP 5.457.213
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Tecnología e Instrumentación Dertec Spa | Dertec
RUT 760509035
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pasante de Ultra Alto vacío con sello O-ring, SS, 1/4"QUIK CON TO 1" | 1 Unidad | CLP 579.832 |
| Pasante de Ultra Alto vacío con sello O-ring, SS, 1/8"QUIK CON TO 1" | 1 Unidad | CLP 579.832 |
| Paquete de 10 sellos de Cobre para alto vacío Brida DN35CF-DN40CF (2.75" OD) , 1.895" OD, 1.450" ID | 2 Unidad | CLP 53.194 |
| Paquete de 10 sellos de Cobre para alto vacío Brida DN100CF (6.00" OD) 4.743" OD,4.006" ID | 2 Unidad | CLP 117.213 |
| Paquete de 10 sellos de Cobre para alto vacío Brida DN63CF (4.50" OD) 3.241" OD, 2.506" ID. | 1 Unidad | CLP 91.080 |
| Adaptador de ultra alto vacío SS,4-1/2" a Brida 3/4" (DN63CF (4.50" OD) | 1 Unidad | CLP 925.489 |
| Blanco de Sputtering, CoFeB 20/60/20, 99.95%, 3.00" de Diámetro y 0.125" de espesor. | 1 Unidad | CLP 1.071.753 |
| Blanco de Sputtering, NiFe 20/80, 99.95%, 3.00" de Diámetro y 0.125" de espesor | 1 Unidad | CLP 561.747 |
| Blanco de Sputtering, BiFeO3, 99.9%, 3.00" de Diámetro y 0.125" de espesor | 1 Unidad | CLP 1.206.154 |
| Paquete de 10 Cristales de cuarzo para microbalanza de 6 MHz | 1 Unidad | CLP 100.512 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.