Resultado de licitación
R. Sala Espera Urg. p Resid. Medica Trab. pintura
Código 2367dd27-9189078 · HOSPITAL VILCUN | HOSPITAL VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC
- Monto adjudicado
- CLP 6.357.687
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC
RUT 771384137
EDGARDO RIOS CAVA E.I.R.L. | CONSTRUSERVIK R&M SPA
RUT 771860176
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES INFANTE LIMITADA | Infante Ltda
RUT 777595199
rogelio joel | CONSTRUCTORA RJ SPA
RUT 769072063
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Remodelación de sala de espera de urgencia y policlínicos, pasillo que une residencia médica con el Hospital y Trabajos de Pintura de algunas dependencias. | 1 Unidad | CLP 6.357.687 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.