Resultado de licitación
CURSOS CAPACITACION DIRECC. SERVICIO SALUD ATACAMA
Código 2367e26f-9138115 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 6.375.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores EIRL
RUT 763384004
CAPACITACIONES SILVA GRANDÓN LIMITADA | CAPACITACIONES SANTA MARIA LIMITADA
RUT 775497238
CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ | CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ
RUT 760949728
DEPTO 21 SPA | Depto21 Consultoria & Gestion
RUT 772285922
DIEGO LUIS CASTILLO ALVAREZ | PREVENIR CON SENTIDO
RUT 164507173
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
Instituto Emprender | OTEC Instituto Emprender
RUT 763806707
KARLA DESSIREE VENEGAS ASTORGA | AION Capacitaciones
RUT 150675073
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Yahisa Francisca | Moove
RUT 763431983
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso de capacitación: Manejo de crisis y conflictos con enfoque de emociones. 15 cupos | 1 Unidad | CLP 825.000 |
| Curso de capacitación: Clima laboral, comunicación efectiva y formación de habilidades blandas. 15 cupos | 1 Unidad | CLP 825.000 |
| Curso de capacitación: Coaching para el bienestar y calidad de vida laboral. 15 cupos | 1 Unidad | CLP 825.000 |
| Curso de capacitación: Gestión de personas. 15 cupos | 1 Unidad | CLP 825.000 |
| Curso de capacitación: Manejo de conflictos en el ámbito de la atención usuaria. 15 cupos | 1 Unidad | CLP 825.000 |
| Curso de capacitación: Curso derechos, condiciones y buenas prácticas laborales. 15 cupos | 1 Unidad | CLP 825.000 |
| Curso de capacitación: Curso ética, probidad y transparencia: principios y valores en los servicios públicos. 15 cupos | 1 Unidad | CLP 825.000 |
| Curso de capacitación: Curso responsabilidad legal sanitaria. 5 cupos | 1 Unidad | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.