Resultado de licitación
PRODUCCION PROG. APRECIACIÓN DE LA MÚSICA NACIONAL
Código 2369eb11-9507514 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AGENCIA W. SPA | Agencia W
- Monto adjudicado
- CLP 39.442.080
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AGENCIA W. SPA | Agencia W
RUT 779570339
BESTIARIO CONSULTORA LIMITADA | Bestiario Consultora
RUT 781153192
C y P Producciones Limitada | C y P Producciones
RUT 769772472
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
Ismail Said | Warda Producciones
RUT 768345236
Jorge Eduardo | SOTANO E.I.R.L.
RUT 766856993
MONTERO E HIJOS PRESTADORA DE SERVICIOS, PRODUCTORA DE EVENTOS, BANQUETERIA Y VENTA DE ARTICULOS SPA | Productora MEM
RUT 777117246
PAOLA ANDREA | PAOLA ANDREA
RUT 768494126
SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.
RUT 762048744
SONIA MAGDALENA SANHUEZA CARRASCO | Tékne
RUT 74076777
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Seremi de las Culturas, las Artes y el Patrimonio de Ñuble, a través de su Departamento de Fomento, necesita contratar el servicio de producción integral, para la ejecución total del “Programa de Apreciación de la Música Nacional en la región de Ñuble | 1 Unidad | CLP 39.442.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.