Resultado de licitación
PAÑALES DESECHABLES
Código 236b0ae0-9198967 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 9.502.600
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
RUT 762953420
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
JAVIER ALONSO CABRERA MARQUEZ | JAVIER ALONSO CABRERA MARQUEZ
RUT 184068117
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic
RUT 76255965K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAQUETES DE PAÑALES NIÑOS TALLA XXG, SEGUN BASES TECNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 100 Unidad | CLP 12.656 |
| PAQUETES DE PAÑALES ADULTO TALLA G, SEGUN BASES TECNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 150 Unidad | CLP 16.875 |
| PAQUETES DE PAÑALES ADULTO TALLA M, SEGUN BASES TECNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 150 Unidad | CLP 16.875 |
| PAQUETES DE PAÑALES ADULTO TIPO CALZON TALLA G/XG, SEGUN BASES TECNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 350 Unidad | CLP 9.070 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.