Resultado de licitación
CAMBIO DE BOMBAS SUMERGIBLES Y TABLERO ELECTRICO
Código 236bd449-9346535 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ARCOBALENO CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS SPA | Arcobaleno
- Monto adjudicado
- CLP 5.480.398
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARCOBALENO CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS SPA | Arcobaleno
RUT 775451858
JUAN CARLOS BURGOS MILLALÉN | sti servicios integrales
RUT 91692406
Raul Esteban | A&G Quali
RUT 771214231
V & U CONSTRUCCIÓN Y MONTAJE SPA | VyU Construccion y Montaje SpA
RUT 771361315
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMBIO DE BOMBAS SUMERGIBLES DE AGUAS SERVIDAS Y TABLERO ELECTRICO, CONFORME A BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 5.480.398 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.