Resultado de licitación
CONST. CENTRO COMUNITARIO CORPORACIÓN DESAVIDA
Código 236d5c4b-9660705 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | Municipalidad de Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALPHA EIRL | CONSTRUCTORA ALPHA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 139.305.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ALPHA EIRL | CONSTRUCTORA ALPHA EIRL
RUT 767702108
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA SAN BARTOLOME SPA | CONBART SPA
RUT 783851199
JS CONTRATISTAS LIMITADA | Juan Alberto
RUT 763407438
Soc. Inversiones Coyam Ltda | Constructora Coyam Ltda
RUT 764091809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Centro Comunitario Corporación Desavida - Proyecto PMU Subdere. SEGUN BASES Y OTROS ADJUNTOS.- | 1 Global | CLP 139.305.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.