← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PLATAFORMA HIDRAULICA PARA CAMION DE RECICLAJE M-73

Código 2370d990-9292032 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y ARRENDADORA DE MAQUINARIAS S A | IMERCHILE

Monto adjudicado
CLP 5.468.050
Fecha de adjudicación
01-02-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

IMPORTADORA Y ARRENDADORA DE MAQUINARIAS S A | IMERCHILE

RUT 969006103

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLATAFORMA DE LEVANTE (HIDRAULICA) CAPACIDAD DE CARGA 750 KG INSTALADA EN CAMION M-73 (SEGÚN TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS)1 UnidadCLP 5.468.050

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2370d990-9292032? | GanaLicitaciones.cl