Resultado de licitación
Frutas y Verduras para Central de Alimentación
Código 237291af-9164316 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE MARCHIGUE | Hospital de Marchigue · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JULIO ENRIQUE VARGAS PÚA | JULIO ENRIQUE
- Monto adjudicado
- CLP 1.139.300
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JULIO ENRIQUE VARGAS PÚA | JULIO ENRIQUE
RUT 63287628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Porotos Verdes | 32 kilogramo | CLP 2.520 |
| Zanahoria | 80 kilogramo | CLP 1.000 |
| Acelgas | 120 kilogramo | CLP 500 |
| Betarraga | 80 Paquete | CLP 1.000 |
| Zapallos | 80 kilogramo | CLP 990 |
| Papas | 300 kilogramo | CLP 520 |
| Pepinos | 120 Unidad | CLP 350 |
| Tomates | 40 kilogramo | CLP 1.050 |
| Limones | 32 kilogramo | CLP 1.700 |
| Duraznos | 40 kilogramo | CLP 1.100 |
| Brocolis | 40 Unidad | CLP 1.260 |
| Manzanas | 40 kilogramo | CLP 1.100 |
| Peras | 40 kilogramo | CLP 1.100 |
| Zapallitos Italianos | 120 Unidad | CLP 350 |
| Platanos | 40 kilogramo | CLP 1.260 |
| Kiwis | 40 kilogramo | CLP 1.260 |
| Naranjas | 40 kilogramo | CLP 1.260 |
| Apios | 20 Unidad | CLP 1.260 |
| Huevos | 510 Unidad | CLP 126 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.