Resultado de licitación
Adquisición Soplador Planta Tratamiento F-83
Código 2373d8f5-9160617 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Esacorp | Esacorp
- Monto adjudicado
- CLP 2.344.300
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Esacorp | Esacorp
RUT 76557658K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
Versol Ltda. | Versol Ltda.
RUT 760548006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento y reparaciones de Soplador Equivalente a Repicky MR100 con motor 2hp de 220V y todos sus accesorios, según Bases Administrativas y Técnicas. | 1 Unidad | CLP 2.344.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.