Resultado de licitación
ADQS. MATERIAL PEDAGÓGICO DE APRENDIZAJE ULS 2495
Código 237710cc-9631778 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 8.040.300
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA
RUT 825740007
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
IDEAS EDUCATIVAS SPA | Masterwise
RUT 772629303
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
VGD SERVICIOS INFORMATICOS E INGENIERIA SPA | VGD SERVICIOS
RUT 768619492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material Pedagógico de Aprendizaje (pizarra magnetica y tiza, set de pizarra y marcadores; base de 10 bloques, lamina fracciones, flauta dulce, pandero, triangulo musical) | 1 Unidad | CLP 8.040.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.