Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTOS DEPORTIVOS
Código 237980ac-9354232 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.370.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos
RUT 767360576
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DEPORTIVO PARA PROGRAMA TRANSFERENCIA CENTRO DIA ITINERANTE PERSONAS MAYORES SECTORES RURALES SEGUN ANEXOS Y BASES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 13.370.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.