← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE BEBESTIBLES PARA CMC

Código 237a8b0a-9389234 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ALEJANDRO TRIVIÑO BORQUEZ E.I.R.L. | Waipa Coyhaique

Monto adjudicado
CLP 35.480.208
Fecha de adjudicación
30-07-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL ALEJANDRO TRIVIÑO BORQUEZ E.I.R.L. | Waipa Coyhaique

RUT 775745010

comercial bamipal ltda | comercial bamipal ltda

RUT 787541801

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Agua mineral 500cc288 UnidadCLP 599
Agua mineral 1.6 litros216 UnidadCLP 1.038
Bebida en lata 350cc2160 UnidadCLP 878
Bebida en botella 591cc1536 UnidadCLP 1.158
Bebida en botella 2 litros1080 UnidadCLP 1.756
Bebida energética en lata de 250cc, REDBULL o equivalente2160 UnidadCLP 1.197
Bebida energética en lata de 473cc, MONSTER o equivalente2160 UnidadCLP 1.357
Bebida isotónica en botella de 750cc, GATORADE o equivalente720 UnidadCLP 1.197
Cerveza en botella de 330cc, CORONA o equivalente1536 UnidadCLP 823
Cerveza en botella de 330cc, HEINEKEN o equivalente1536 UnidadCLP 798
Cerveza en botella de 355ml, BUDWEISER o equivalente1536 UnidadCLP 798
Cerveza en botella de 330cc, D'OLBEK o equivalente1536 UnidadCLP 1.357
Cerveza en botella de 355cc, COORS o equivalente576 UnidadCLP 718
Cerveza en lata de 470cc, PATAGONIA o equivalente720 UnidadCLP 918
Cerveza en botella de 350cc, ROYAL o equivalente576 UnidadCLP 765
Cerveza en botella de 330cc, HEINEKEN CERO o equivalente48 UnidadCLP 839
Cerveza en botella de 330cc, KUNSTMAN CERO o equivalente48 UnidadCLP 1.357
Cerveza en lata de 350cc, ESCUDO o equivalente720 UnidadCLP 591
Cerveza en lata de 350cc, CRISTAL o equivalente720 UnidadCLP 591
Espumante en botella de 750cc, MISIONES DE RENGO o equivalente48 UnidadCLP 3.832
Granadina en botella de 750cc12 UnidadCLP 4.630
Helado en formato de 1 litro sabor piña24 UnidadCLP 3.113
Jugo en botella de 1.5 litros, WATTS o equivalente324 UnidadCLP 1.517
Jugo en botella de 300cc, WATTS o equivalente864 UnidadCLP 798
Licor Crema de whisky en botella de 750ml, BAILEYS o equivalente24 UnidadCLP 11.975
Pisco 35º en botella de 750cc, MISTRAL o equivalente360 UnidadCLP 5.508
Pisco 40º en botella de 750cc, MISTRAL o equivalente48 UnidadCLP 6.307
Pisco 30º en botella de 750cc, MISTRAL APPLE o equivalente48 UnidadCLP 9.979
Pisco 46º en botella de 750cc, MISTRAL o equivalente48 UnidadCLP 7.185
Pisco 40º en botella de 750cc, MISTRAL NOBEL o equivalente48 UnidadCLP 9.979
Pisco 35º en botella de 750cc, ALTO DEL CARMEN o equivalente72 UnidadCLP 5.429
Pisco 40º en botella de 750cc, REPUBLICANO o equivalente48 UnidadCLP 8.782
Pisco sour 18º en botella de 700cc, CAMPANARIO o equivalente144 UnidadCLP 3.513
Pisco mango sour 18º en botella de 700cc, CAMPANARIO o equivalente48 UnidadCLP 3.513
Licor aperitivo de 700ml, RAMAZZOTTI o equivalente48 UnidadCLP 8.782
Licor de hierbas 30º de 700ml, JAGERMEISTER o equivalente48 UnidadCLP 11.815
Vino tinto en caja de 2 litros, GATO o equivalente204 UnidadCLP 3.273
Vino tinto en botella de 1.5 litros, EXPORTACIÓN o equivalente72 UnidadCLP 3.193
Vino blended tinto en botella de 750cc, CONCHA Y TORO o equivalente216 UnidadCLP 5.508
Vino tinto en botella de 750cc, MISIONES DE RENGO o equivalente216 UnidadCLP 2.634
Whisky honey 35º en botella de 750cc, JACK DANIEL'S o equivalente24 UnidadCLP 23.151
Mermelada de calafate envase 250 grs48 UnidadCLP 8.823
Whisky blend 3 años de 750cc, JOHNNIE WALKER o equivalente216 UnidadCLP 10.458
Whisky 12 años de 750cc, JOHNNIE WALKER o equivalente24 UnidadCLP 23.950
Whisky 40º envase de 750cc, CHIVAS REGAL o equivalente24 UnidadCLP 22.752

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 237a8b0a-9389234? | GanaLicitaciones.cl