Resultado de licitación
SUMINISTRO Y ACOPIO MATERIAL PETREO CHANCHADO “RUTAS V-360 Y V-446 - DVLL
Código 237bf061-9640529 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARIDOS JEP SPA | ARIDOS JEP
- Monto adjudicado
- CLP 120.450.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARIDOS JEP SPA | ARIDOS JEP
RUT 77169084K
ARIDOS PUERTO MONTT SPA | ARIDOS PUERTO MONTT SPA
RUT 774909486
CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA | CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA
RUT 771372708
CONSTRUCTORA Y MAQUINARIAS INSULAR SPA | INSULAR SPA
RUT 777687824
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SANTA CANDELARIA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SANTA CANDELARIA LTDA.
RUT 760471828
SOCIEDAD DE INVERSIONES E INMOBILIARIA SANTA EMMA SPA | Inversiones Santa Emma
RUT 778505681
Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa
RUT 768935408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO Y ACOPIO MATERIAL PETREO CHANCADO, RUTA V-360 SANTA MARIA – EL TORREÓN, COMUNA DE FRESIA Y RUTA V-446 EL LAUREL – EL TORREÓN, COMUNA DE LOS MUERMOS, PROVINCIA DE LLANQUIHUE, REGIÓN DE LOS LAGOS, SEGÚN PLANO Y ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 5500 Metro Cúbico | CLP 21.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.