Resultado de licitación
EQ DE AIRE ACONDICIONADO PARA SERVICIO DE TI
Código 237d7bb0-9334044 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 12.258.445
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
GRUPO VERCES SPA | GRUPO VERCES SPA
RUT 776064122
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
sociedad comercial Air System Ltda. | Air System
RUT 760482048
SRT PLAST CHILE SPA | SRT CHILE
RUT 769757511
TAE INGENIERIA SPA | TAE INGENIERIA
RUT 77050371K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • Adquisición e instalación de 1 equipo de aire acondicionado 180.000 BTU | 1 Unidad | CLP 12.258.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.