Resultado de licitación
Suministro de telas adhesivos e impresión gráfica
Código 238180ad-9173559 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO AG PUBLICIDAD LIMITADA | GRUPO AG PUBLICIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 963.110
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO AG PUBLICIDAD LIMITADA | GRUPO AG PUBLICIDAD
RUT 761309935
Impresiones Inkjet Ltda. | Impresiones Inkjet SPA
RUT 760087998
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLOTTER DE CORTE. Plotter de corte adhesivo. | 1 Unidad | CLP 3.950 |
| PORTAPENDÓN ROLLER GRAFF. Porta pendón Roller aluminio. Con bolso de transporte. | 1 Unidad | CLP 19.990 |
| ADHESIVO PERMANENTE. Lámina de PVC blanda 0,8 mm poliacrilato, con adhesión permanente. Papel siliconato, 135 g/m2. Impresión de 371 a 720 DPI. Impresión a 4/0 colores. | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| ADHESIVO REMOVIBLE. Lámina de PVC blanda 0,8 mm Poliacrilato Removible. Papel siliconato de 135 g/m3. Impresión de 371 a 720 DPI. Impresión a 4/0 colores. | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| ADHESIVO SIMILAR A CONTROLTAC 3M. Impresión digital. Impresión de 1440 DPI/Alta resolución. Impresión a 4/0 colores. | 1 Unidad | CLP 15.200 |
| ADHESIVO SIMILAR A SCOTCHCAL 3M. Impresión digital. Impresión de 1440 DPI/Alta resolución. Impresión a 4/0 colores. | 1 Unidad | CLP 4.850 |
| ADHESIVO DUSTED CRYSTAL. Impresión digital. Impresión de 1440 DPI/Alta resolución. Impresión a 4/0 colores. | 1 Unidad | CLP 7.400 |
| ARMADO DE PENDON. Tipo Posteras. 2 bolsillos sellados/2 palos 1x1, hasta 1 metro de ancho. | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| ARMADO DE LIENZOS. Incluye 3 Bolsillos sellados y perforados. Incluye 3 palos de 1x2. Incluye cordel para tensar 5m/m. No incluye tela. | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| BASTIDOR DE MADERA. Bastidor de madera. Incluye palos de 1x1” tipo paloma individual. | 1 Unidad | CLP 4.950 |
| BASTIDOR DE ALUMINIO. Material de Alumínio. Visel de 3cm. Espesor de 8,5cm. Peso de 8 Kilos por M2. | 1 Unidad | CLP 24.500 |
| BASTIDOR DE FIERRO. Incluye tensado de tela. | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| CAJA DE LUZ. Material de Alumínio. Visel de 3cm. Espesor de 19cm. Peso de 19 Kilos por M2. | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| FOMEX 3MM. Planchas de Fomex en 3 mm. Instalación de sustrato en material. | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| PORTAPENDÓN ATRIL. Porta pendón atril aluminio. Con bolso de transporte. | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| SISTEMA CORTINA ROLLER. Modelo Super o Mega. No incluye tela con instalación. | 1 Unidad | CLP 24.950 |
| SINTRA. Planchas de Sintra en 3mm. Instalación de sustrato en material. | 1 Unidad | CLP 6.440 |
| TELA DE POLIVINILO (PVC) Hilo 500/500 denier densidad 12/12 hilos x pulgada. 380 gramos x metro cuadrado. Impresión de 371 a 720 DPI. Impresión a 4/0 colores. | 1 Unidad | CLP 3.450 |
| TELA BANNER SILKY (poliéster) Hilo 500/500 denier densidad 68/60 hilos x pulgada. 190 gramos x metro cuadrado. Impresión de 371 a 720 DPI. Impresión a 4/0 colores. | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| TELA SUN SCREEN (poliéster para cortinas) Hilo 500/500 denier densidad 48 PICKS X 48 ENDS/pulgada 15 Onzas. Impresión de 371 a 720 DPI. Impresión a 4/0 colores. | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| TELA MESH AMX-5 (poliéster) Hilo 1000/1000. Impresión de 371 a 720 DPI. Impresión 4/0 colores. | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| TELA POLIVINILO (PVC). Hilo 500/500 denier densidad 12/12 hilos x pulgada. 380 gramos x metro cuadrado. Impresión de 1440 DPI/Alta resolución. Impresión de 4/0 colores. | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| TERMOLAMINADO. Termolaminados adhesivos en material polipropileno de 90 micras en frío | 1 Unidad | CLP 2.950 |
| TRAVESAÑOS DE ALUMINIO. Travesaños de aluminio para pendones hasta 1 mt. De ancho. | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| PANEL ARAÑA. Estructura aluminio retráctil con conectores plásticos y seguros. Tela popelina strech con laterales de 3 centímetros. | 1 Unidad | CLP 340.000 |
| CARTÓN PANAL honeycomb. Lámina de cartón modelo panal Kraft/color natural, espesor 10mm./310grs., para instalación de sustrato en material. | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| FOAM BOARD panel . Poliestileno extruido blanco, recubierto con 2 caras papel Couché blanco, espuma de baja densidad/espesor 6mm, para instalación sustrato en material. | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| FOAM BOARD panel. Poliestileno extruido blanco, recubierto con 2 caras papel Couché blanco, espuma de baja densidad/espesor 10 mm, para instalación sustrato en material. | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| PAPEL SINTÉTICO Polypropyleno mate. Material PP con recubrimiento de poliresina/180 micras impresión digital e 1440 DPI/Al Resolución Impresión 4 colores. | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| Aluminio Compuesto. Paneles ACP/ dos láminas de aluminio y um centro de polietileno, espesor 3mm/ caras de colores, Para instalación de sustrato en material | 1 Unidad | CLP 35.500 |
| ACRÍLICO. Planchas de acrílico lisa, espesor 3mm./transparente Para instalación de substrato de material. | 1 Unidad | CLP 48.500 |
| ACRÍLICO. Planchas de acrílico lisa, espesor 3mm./colores Para instalación de substrato de material. | 1 Unidad | CLP 48.500 |
| ACRÍLICO. Planchas de acrílico lisa, espesor 6mm./transparente Para instalación de substrato de material. | 1 Unidad | CLP 58.500 |
| ACRÍLICO. Planchas de acrílico lisa, espesor 6mm./colores Para instalación de substrato de material. | 1 Unidad | CLP 61.500 |
| Servicio de Instalación de sustratos impresos. Instalación y montaje de sustratos impresos en distintos soportes, rotulado y/o branding de vehículo (soportes ej: Letreros, señalética, totem o similares) | 1 Unidad | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.