Resultado de licitación
IMPRESIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE 20.000 EJEMPLARES
Código 2381c0b8-9611517 · FUND DE COMUNICACIONES CAPACITACION Y CULTURA DEL AGRO | FUND DE COMUNICACIONES CAPACITACION Y CULTURA DEL AGRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 28.800.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE IMPRESIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE 20.000 EJEMPLARES MENSUALES DEL PERIÓDICO NUESTRA TIERRA AÑO 2026 | 1 Unidad | CLP 28.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.