← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION DE SEGUROS EDIFICIO Y VEHICULOS MUNICIPALES

Código 23825b9d-9663860 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Municipalidad De Calbuco · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

Monto adjudicado
CLF 1.297,9
Fecha de adjudicación
03-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

RUT 770969522

HDI SEGUROS S.A. | HDI SEGUROS S.A

RUT 990610002

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUROS EDIFICIOS MUNICIPALES COMPRENDIDO ENTRE EL 08/06/2026 AL 07/06/20271 UnidadCLF 45,75
SEGURO EDIFICIOS DEPARTAMENTO DE EDUCACION, COMPRENDIDO ENTRE EL 08/06/2026 AL 07/01/20271 UnidadCLF 185,61
SEGUROS EDIFICIOS DEPARTAMENTO DE SALUD, COMPRENDIDO ENTRE EL 08/06/2026 AL 07/06/20271 UnidadCLF 110,73
SEGUROS VEHÍCULOS MUNICIPALES, VEHÍCULOS LIVIANOS, CAMIONETAS, MINIBUSES, BUSES, VEHÍCULOS PESADOS,CAMIONES, EQUIPOS MÓVILES, RETROEXCAVADORAS, MOTONIVELADORAS Y EXCAVADORAS, COMPRENDIDO ENTRE EL 08/06/2026 AL 07/06/20271 UnidadCLF 578,14
SEGUROS VEHÍCULOS DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN, COMPRENDIDO ENTRE EL 08/06/2026 AL 07/01/20271 UnidadCLF 89,22
SEGUROS VEHÍCULOS DEPARTAMENTO DE SALUD, COMPRENDIDO ENTRE EL 08/06/2026 AL 07/06/20271 UnidadCLF 288,45

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 23825b9d-9663860? | GanaLicitaciones.cl