Resultado de licitación
CIERRE PERIMTERAL CANCHA DE LO VASQUEZ
Código 2387a48c-9631167 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALRAM CONSTRUCCIONES Y DEMOLICIONES SPA | ALRAM
- Monto adjudicado
- CLP 23.816.128
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALRAM CONSTRUCCIONES Y DEMOLICIONES SPA | ALRAM
RUT 779166511
CONSTRUCTORA BRONTË LIMITADA | BRONTE LTDA
RUT 766306071
CONSTRUCTORA ORESA LTDA | CONSTRUCTORA ORESA
RUT 763505111
CONSTRUCTORA RV LIMITADA | CONSTRUCTORA RV LTDA.
RUT 77821413K
Johanna | Constructora Sercobal
RUT 767864892
Matías Exequel | IEH ELECTRICIDAD
RUT 766886329
SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA
RUT 773264287
URBASA INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | URBASA SPA
RUT 783350815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIERRE PERIMETRAL CANCHA DE FUTBOL LO VASQUEZ | 1 Unidad | CLP 23.816.128 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.