Resultado de licitación
SDA 949 Y 950 MATERIALES CONSTRUCCION REPARACIONES - Readjudicada en Id 2785-33-R123
Código 2387f6e6-9139497 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
- Monto adjudicado
- CLP 3.647.556
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES IMPERIO LIMITADA | IMPERIO
RUT 773607915
PLACACENTRO CHIGUAYANTE | PLACACENTRO CHIGUAYANTE
RUT 763686469
SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA | SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA
RUT 776557005
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINO DIMENSIONADO SECO DE 2X3 PUÑGADAS POR 3,20 METROS, MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA. | 150 Unidad | CLP 2.500 |
| PLANCHAS DE ZINC ACANALADAS DE 0.35 X851X3000. MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA. | 26 Plancha | CLP 9.000 |
| PLANCHAS OSB ESTRUCTURAL TERMICO 1.22X2.44X11.1. MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA. | 22 Unidad | CLP 17.500 |
| PLANCHA TERCIADO RANURADO W 9MM 1.22X2.44. MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA. | 42 Plancha | CLP 15.000 |
| PLANCHAS ZINC 5V GRIS 0.35X895X2500MM. . MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA. | 32 Plancha | CLP 7.500 |
| BOLSA/CAJA TORNILLOS TECHO DE 3" X 10MM, POR 100 UNIDADES CADA UNO. MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA. | 4 Unidad | CLP 5.000 |
| ROLLO FIELTRO ASFALTICO LISO N° 10 X 40 M. MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA. | 4 Rollo | CLP 11.309 |
| FIBROCEMENTO SIMPLISOMA GRAFITO 120X240 CMS. MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA. | 3 Plancha | CLP 35.000 |
| PUERTAS DE PINO OREGON 2 PANLES 80X200. MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA. | 2 Unidad | CLP 79.628 |
| MARCO DE PUERTA 4X9 CMS 3 PIEZAS. MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA. | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| CERRADURA SOBREPONER, CERROJO CON 2 PITONES DE ACERO DE 18MM, CILINDRO CON TRANSPORTADOR AJUSTABLEPARA PUERTAS DE 30 A 50 MM DE ESPESOR, CON DOBLE VUELTA DE LLAVE, PICAPORTE REVERSIBLE. SIMILAR ODIS 771. MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA. | 2 Unidad | CLP 21.990 |
| VENTANAS TERMOPANEL PVC AMERICANO 121X100 CMS. MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA. | 3 Unidad | CLP 96.000 |
| CABELLETE GALVANIZADO 0.35X300X3000. MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA. | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| CERAMICA BLANCA PARA PISO PALMETAS DE 45X45 CMS, RENDIMIENTO 2.08 MTS POR CAJA. MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA. | 20 Caja | CLP 15.900 |
| ADHESIVO CERAMICO POLVO 25 KILOS C/U. MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA. | 10 Bolsa | CLP 2.500 |
| SACOS DE CEMENTO DE 25 KILOS C/U. MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA. | 36 Saco | CLP 3.577 |
| CAJAS TORNILLOS TECHO 2 1/2" X POR 300 UNIDADES. MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA. | 7 Caja | CLP 4.716 |
| PLANCHAS ACANALADAS0.35MMX851XMMX2500MM. MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA. | 45 Plancha | CLP 7.500 |
| PLANCHAS ZINC ACANALADAS 0.35X851XMMX2000MM. MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA. | 35 Plancha | CLP 6.000 |
| CABALLETE HOJALATA 0.4MMX3 METROS. MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA. | 6 Unidad | CLP 1.800 |
| SELLADOR MULTIUSO POLIURETANO COLOR GRIS, ENVASE 300ML, SIMILAR SIKA 11FC. MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA. | 3 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.