Resultado de licitación
MARCADORES TUMORALES PARA ANATOMIA PATOLOGICA
Código 2388f00a-9498485 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 45.121.092
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10011272 PAX-8 | 2 Unidad | CLP 613.828 |
| 10011273 p40 | 2 Unidad | CLP 400.700 |
| 10011274 CITOMEGALOVIRUS | 2 Unidad | CLP 400.700 |
| 10011275 BETA-CATENINA | 2 Unidad | CLP 400.700 |
| 10011276 SATB2 | 2 Unidad | CLP 511.515 |
| 10011277 EpCAM | 2 Unidad | CLP 400.700 |
| 10011278 BAP1 | 2 Unidad | CLP 724.000 |
| 10011279 CD25 | 2 Unidad | CLP 309.900 |
| 10011280 CD31 | 2 Unidad | CLP 460.409 |
| 10011281 HHV-8 | 2 Unidad | CLP 562.596 |
| 10011282 MDM2 | 2 Unidad | CLP 655.000 |
| 10011283 MELAN-A/MART-1 | 2 Unidad | CLP 464.243 |
| 10011284 TdT | 2 Unidad | CLP 464.243 |
| 10011285 CD79a | 2 Unidad | CLP 400.700 |
| 10011286 CK19 | 2 Unidad | CLP 400.700 |
| 10011287 Glypican-3 | 2 Unidad | CLP 511.515 |
| 10011288 Inhibin-A | 2 Unidad | CLP 400.700 |
| 10011289 OCT-3/4 | 2 Unidad | CLP 309.900 |
| 10011290 RCC | 2 Unidad | CLP 400.700 |
| 10011291 SOX-11 | 2 Unidad | CLP 920.692 |
| 10011292 Adipoplhin | 2 Unidad | CLP 613.828 |
| 10011293 CA19-9 | 2 Unidad | CLP 511.515 |
| 10011294 CD21 | 2 Unidad | CLP 309.900 |
| 10011296 CD56 | 2 Unidad | CLP 464.243 |
| 10011297 SOX-10 | 2 Unidad | CLP 511.515 |
| 10011298 PRAME | 2 Unidad | CLP 337.900 |
| 10011299 MSH-6 | 2 Unidad | CLP 400.700 |
| 10011300 MSH-2 | 2 Unidad | CLP 400.700 |
| 10011301 PMS-2 | 2 Unidad | CLP 400.700 |
| 10011302 MLH-1 | 2 Unidad | CLP 400.700 |
| 10011304 PODOPLANINA | 2 Unidad | CLP 464.243 |
| 10011305 POLIMERO ROJO | 4 Unidad | CLP 1.390.000 |
| 120040786 CD 71 | 2 Unidad | CLP 613.828 |
| 120040766 PLAP | 2 Unidad | CLP 511.515 |
| 120044057 PSA | 2 Unidad | CLP 309.900 |
| 120040548 S-100 | 4 Unidad | CLP 400.700 |
| 120040763 CKAE1 | 2 Unidad | CLP 638.000 |
| 120040761 TTF-1 | 4 Unidad | CLP 464.243 |
| 120040768 Uroplaquina III | 2 Unidad | CLP 583.089 |
| 120040439 Vimentina | 2 Unidad | CLP 400.700 |
| 120040792 WT1 | 2 Unidad | CLP 464.243 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.