← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Tóner para Impresoras

Código 2388f63d-9145120 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 4.208.700
Fecha de adjudicación
12-04-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Inversiones y Negocios Festao | Inversiones y Negocios Festao

RUT 968555200

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tóner impresora HP 58A, código CF258A Negro (Solicitud 452 Dirección de Asesoría Jurídica. )2 UnidadCLP 101.900
Tóner impresora HP 964XL código 3JA56AL amarillo (Solicitud 455 DIDECO/Oficina del Adulto Mayor)15 UnidadCLP 30.900
Tóner impresora HP 964XL, código 3JA57AL Negro (Solicitud 455 DIDECO/Oficina del Adulto Mayor)15 UnidadCLP 39.900
Tóner impresora HP 964XL, código 3JA55AL Magenta (Solicitud 455 DIDECO/Oficina del Adulto Mayor)15 UnidadCLP 30.900
Tóner impresora HP 964XL, código 3JA54AL color Cyan (Solicitud 455 DIDECO/Oficina del Adulto Mayor)15 UnidadCLP 30.900
Tóner impresora HP 964XL, código3JA57AL color Negro (Solicitud 459 Oficina de Transparencia Municipal)6 UnidadCLP 39.900
Tóner impresora HP 79A, código CF279A color Negro (Solicitud 470 Departamento de Contabilidad)2 UnidadCLP 50.900
Tóner Impresora HP 83A código CF283A color Negro (Solicitud 470 Depto. de Contabilidad)4 UnidadCLP 52.900
Tóner Impresora HP 217A código CF217A Negro (Solicitud 470 Depto. Contabilidad)2 UnidadCLP 48.900
Tóner Impresora HP 204A, código CF511A color Cyan (Solicitud 479 DIDECO/Programa Vínculos)2 UnidadCLP 57.900
Tóner Impresora HP 204A código CF513A color Magenta (DIDECO/Programa Vínculos)2 UnidadCLP 57.900
Tóner Impresora HP 204A,código CF510A color Negro (Solicitud 479 DIDECO/Programa Vínculos)2 UnidadCLP 52.900
Tóner Impresora HP 204A,código CF512A color Amarillo (Solicitud 479 DIDECO/Programa Vínculos)2 UnidadCLP 57.900
Tóner Impresora HP 215A código W2311A color Cyan (Solicitud 479 DIDECO/Programa Vínculos)2 UnidadCLP 53.900
Tóner Impresora HP 215A,código W2313A color Magenta2 UnidadCLP 53.900
Tóner Impresora HP 215A código W2310A color negro (Solicitud 479 DIDECO/Programa Vínculos)2 UnidadCLP 49.900
Tóner Impresora HP 215A, código W2312A color Amarillo (Solicitud 479 DIDECO/Programa vínculos)2 UnidadCLP 53.900
Tóner Impresora HP 78A,código CE278A color negro (Solicitud 479 DIDECO/Programa Vínculos)2 UnidadCLP 62.900
Tóner Impresora HP35A código CB435A color negro (Solicitud 479 DIDECO/Programa Vínculos)2 UnidadCLP 57.800
Tóner Impresora HP 30A, código CF230A color negro (Solicitud 479 DIDECO/Programa Vínculos)2 UnidadCLP 60.900
Tóner Impresora HP 105A, código W1105A color Negro (Solicitud 504 Juzgado de Policía Local)3 UnidadCLP 41.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2388f63d-9145120? | GanaLicitaciones.cl