Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SOLUCIONES A FAMILIAS PROGRAMA HABITABILIDAD 2024 PELARCO
Código 2388f8a9-9622248 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule
Resultado oficial
Ganó GUERRA CONSTRUCCIONES SPA | GUERRA CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.329.329
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GUERRA CONSTRUCCIONES SPA | GUERRA CONSTRUCCIONES SPA
RUT 777897829
JS CONTRATISTAS LIMITADA | Juan Alberto
RUT 763407438
SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN G&L SPA | G&L Construcción
RUT 77658424K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN SOLUCIONES A FAMILIAS PROGRAMA HABITABILIDAD 2024, PELARCO | 1 Unidad | CLP 17.329.329 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.