← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANO DE OBRA VENDIDA - PROGRAMA SOCIAL - DIDECO

Código 238951fc-9545478 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | ADMINISTRACION Y FINANZAS - DEPTO ADQUISICIONES · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCION Y TRANSPORTE CARRASCO SPA | Comercializadora

Monto adjudicado
CLP 15.950.000
Fecha de adjudicación
11-07-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCCION Y TRANSPORTE CARRASCO SPA | Comercializadora

RUT 773122156

CONSTRUCTORA ALTA MAREA SPA | ALTA MAREA SPA

RUT 779801829

CONSTRUCTORA Y SERVICIOS INTEGRALES J&J SPA | Constructora y Servicios Integrales J&J

RUT 781214485

CRISTOBAL DARIO DANIEL | CRISTOBAL DARIO DANIEL

RUT 768255814

Ganador

NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS

RUT 778147742

TERRANO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TERRANO SPA

RUT 781750492

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN OBRA VENDIDA (CONSTRUCCIÓN, REPARACIÓN, INSTALACIÓN ELÉCTRICA, SISTEMA SANITARIO DE AGUA Y EXCRETAS) PARA SIETE FAMILIAS BENEFICIARIAS PROGRAMA HABITABILIDAD 2024, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS1 UnidadCLP 15.950.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 238951fc-9545478? | GanaLicitaciones.cl