Resultado de licitación
Ser.Mant.preventiva y reparativa Eq.de Climatizaci
Código 23899850-9487581 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AIRESTOM SPA | AIRESTOM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.491.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AIRESTOM SPA | AIRESTOM SPA
RUT 771155928
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
LUIS ANTONIO BRAVO MUÑOZ | Luis Antonio Bravo Muñoz
RUT 79514519
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y REPARATIVA DE CLIMATIZACION DEL HOSPITAL Y POLICLINICO DE CURACAUTÍN AÑO 2025 | 1 Unidad | CLP 4.491.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.