Resultado de licitación
BOLSAS POLIETILENO TRANSPARENTE
Código 238a54bb-9137045 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó ALBERTO JARA E HIJOS LTDA. | Plasticos Alameda Talca
- Monto adjudicado
- CLP 20.736.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALBERTO JARA E HIJOS LTDA. | Plasticos Alameda Talca
RUT 760814466
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MARLYN PLAST SPA | MARLYN PLAST SPA
RUT 769723161
PLASTICOS MUNOFER Y COMPANIA LIMITADA | Plasticos Ecologicos Muñofer
RUT 769817425
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA DE POLIETILENO TRANSPARENTE MEDIDA 15X20 CM MATERIAL 100% VIRGEN DE 0,040 MM DE ESPESOR. | 1080000 Unidad | CLP 6 |
| BOLSA DE POLIETILENO TRANSPARENTE MEDIDA 20X30 CM MATERIAL 100% VIRGEN DE 0,040 MM DE ESPESOR. | 720000 Unidad | CLP 10 |
| BOLSA DE POLIETILENO TRANSPARENTE MEDIDA 30X40 CM MATERIAL 100% VIRGEN DE 0,040 MM DE ESPESOR. | 84000 Unidad | CLP 21 |
| BOLSA DE POLIETILENO TRANSPARENTE MEDIDA 40X60 CM MATERIAL 100% VIRGEN DE 0,060 MM DE ESPESOR. | 84000 Unidad | CLP 63 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.