Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CUBIERTA MULTICANCHA ESCUELA RDA DE Q
Código 238a5a92-9654844 · I MUNICIPALIDAD DE LOLOL | I MUNICIPALIDAD DE LOLOL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BERNARDO ENRIQUE VERDUGO BRAVO | BernardoEnriqueVerdugoB
- Monto adjudicado
- CLP 148.400.508
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BERNARDO ENRIQUE VERDUGO BRAVO | BernardoEnriqueVerdugoB
RUT 143311805
Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
RUT 767284934
Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
RUT 76032695K
CRISTIAN FABIÁN SÁNCHEZ GUTIÉRREZ | CONSTRUCTORA BRUJULA
RUT 768258228
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCOR LIMITADA | INCOR LTDA
RUT 766541968
JONATHAN ARIEL ARAVENA JARA | Jonathan Aravena Jara
RUT 178214276
JOSÉ LUIS PAVEZ VARGAS | JOSE LUIS PAVEZ VARGAS
RUT 102131738
ROPAGO SPA | ROPAGO
RUT 777258699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CUBIERTA MULTICANCHA ESCUELA RINCONADA DE QUIAHUE, COMUNA DE LOLOL | 1 Unidad | CLP 148.400.508 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.