← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Producción Técnica e insumos para actividad Cierre

Código 238b6949-9616643 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

Monto adjudicado
CLP 20.350.000
Fecha de adjudicación
11-12-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

RUT 76857409K

AMES PRODUCCIONES LIMITADA | AMES PRODUCCIONES

RUT 765995442

Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA

RUT 769788832

Gm distribution chile ltda. | Gm Distribution

RUT 760186538

Inmobiliaria e Inversiones Allendey Concha limitad | Sociedad Allende y Concha Ltda

RUT 760794740

Ganador

MABEL ANDREA GÓMEZ MARTÍNEZ | MABEL ANDREA GOMEZ MARTINEZ

RUT 127994439

MASNIVEL PRODUCCIONES SPA | MASNIVEL PRODUCCIONES

RUT 778036657

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1 “Servicio de producción técnica de la actividad: sonido, iluminación, entretención y asistencia técnica1 UnidadCLP 20.350.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 238b6949-9616643? | GanaLicitaciones.cl