Resultado de licitación
INST. LUMINARIAS CON PANELES FOTOVOLTAICOS S-484
Código 238bee0b-9600151 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PRODUCTOS ESPECIALES PPE LIMITADA | COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PROD - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 95.926.106
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PRODUCTOS ESPECIALES PPE LIMITADA | COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PROD - Casa Matriz
RUT 773589402
DAVID ANTONIO MUÑOZ CASTILLO | ingenieriadmc.ltda
RUT 164258785
E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
RUT 774678123
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
OBRAS DE INGENIERÍA ENERCONING SPA | Enerconing Spa
RUT 769500839
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIÓN LUMINARIAS CON PANELES FOTOVOLTAICOS, RUTA S-484 SECTOR RALIPITRA, NUEVA IMPERIAL | 1 Unidad | CLP 95.926.106 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.