Resultado de licitación
Mejoramiento galpón de maestranza Francke
Código 238def1c-9484377 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SANA SPA | CONSTRUCTORA SANA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 42.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA SANA SPA | CONSTRUCTORA SANA SPA
RUT 780954469
CONSTRUCTORA J.E.M SPA | J.E.M.C SpA
RUT 777940171
Jorge Andres | PUMARAY
RUT 767254326
LEONARDO | FK INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 763165671
M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa
RUT 765390397
NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa
RUT 765167655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento galpón de recinto fiscal Taller Maestranza, Dirección de Vialidad Osorno, Región de los Lagos, según Bases y Especificaciones Técnicas. | 1 Global | CLP 42.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.