Resultado de licitación
SEGUROS BIENES MUEBLES E INMUEBLES MUNICIPALES
Código 238eba48-9108926 · I MUNICIPALIDAD DE QUINCHAO | I MUNICIPALIDAD DE QUINCHAO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - El Bosque
- Monto adjudicado
- CLP 15.742.747
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - El Bosque
RUT 992310006
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Puerto Montt
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión de Seguros para Bienes Muebles e Inmuebles Municipalidad de Quinchao | 1 Unidad | CLP 15.742.747 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.