← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MOTOBOMBAS Y ACOPLES

Código 239052e3-9655439 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 2TECH SPA | 2TECH

Monto adjudicado
CLP 9.260.000
Fecha de adjudicación
06-05-2026
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

2TECH SPA | 2TECH

RUT 774045139

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

RUT 773981817

COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA

RUT 777636545

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Dabed Sociedad Comercial Limitada | Dabed Sociedad Comercial Limitada

RUT 773210500

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL

RUT 774020578

FRANCISCO PATRICIO RIVERA RODRÍGUEZ | Hidroflama

RUT 181537167

Humberto Alfonso | VERAELEC

RUT 765786223

IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A. | IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A

RUT 766891446

Ganador

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

KDF SPA | KDF SPA

RUT 78230724K

MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa

RUT 782904094

NATIVE SPA | NATIVE SPA

RUT 780566426

SOCIEDAD DE INVERSIONES LUCY ALARCON FUENTES SPA | MULTILICIT SPA

RUT 779459063

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Yael | Sprotec LTDA

RUT 770190827

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MOTOBOMBAS CON ALARMA DE ACEITE, ALTURA DE SUCCION 8 MTS, ARRANQUE MANUAL, TIPO DE ARMAZON COMPLETO JAULA, ACCESORIOS COPLAS DE SUCCION Y DESCARGA/ABRAZADERAS DE MANGUERAS CANASTILLO DE SUCCIÓN, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.5 UnidadCLP 1.830.000
ACOPLES RAPIDO PARA MOTOBOMBA AGUAS TURBIAS ACOPLE TIPO D CAMLOK DE 4" CON HILO INTERIOR GRUESO SEGUN EE.TT ADJUNTAS.5 UnidadCLP 11.000
ACOPLES RAPIDOS PARA MOTOBOMBA AGUAS TURBIAS ACOPLE TIPO E CAMLOCK DE 4" SEGUN EE.TT ADJUNTAS.5 UnidadCLP 11.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 239052e3-9655439? | GanaLicitaciones.cl