Resultado de licitación
HERRAMIENTAS MENORES DIVERSAS
Código 2397482c-9451613 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.493.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
ISSOCOM SPA | issocom spa
RUT 773318514
MUNDOCLIMA SPA | FERRECENTRO IBAÑEZ SPA
RUT 766843360
SOCIEDAD DE TRANSPORTES DON RAMO SPA | SOCIEDAD DE TRANSPORTES DON RAMO SPA
RUT 779007065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIJADORA ROTO ORVITAL INALAMBRICA DE 5” 20V MAXIMO, CON CONTROL DE VELOCIDAD VARIABLE. VER ET Y ANEXOS | 1 Unidad | CLP 199.000 |
| FRESADORA COMPACTA DE SIN ESCOBILLA 20V MAXIMO, SELECTOR DE VELOCIDAD VARIABLE, FRENO ELECTRICO. VER BAG, ET Y ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 299.000 |
| MULTIHERRAMIENTA OSCILANTE DE TRES VELOCIDADES, 20V MAXIMO, LUZ LED PARA MEJORAR LA VISIVILIDAD. VER BAG, ET Y ANEXOS | 1 Unidad | CLP 275.000 |
| SIERRA CALADORA 20V MAXIMO CON LOCK ON SWITCH PARA USO CONTINUO. VER BAG, ET Y ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 285.000 |
| TALADRO PERCUTOR INALAMBRICO DE 1/2" (13MM) 20V, CONTROL DE VELOCODAD VARIABLE, LUZ. VER BAG, ET Y ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 265.000 |
| BATERIAS ION-LI 9.0AH 20V/60V MAXIMO, INDICADOR DE CARGA. VER BAG, ET Y ANEXOS. | 5 Unidad | CLP 195.000 |
| CAJA DE HERRAMEINTAS TRES EN UNO ALTO DE 100 CM X ANCHO DE 57 CM, PROFUNDIDAD DE 38 CM. VER BAG, ET Y ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 195.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.