Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR PERMANENTE EE.SLEPB
Código 2397b12b-9628959 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION LAS BARRANCAS | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION LAS BARRANCAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AULA EN TERRENO SPA | AULA EN TERRENO
- Monto adjudicado
- CLP 137.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AULA EN TERRENO SPA | AULA EN TERRENO
RUT 778214652
Empresa de Transportes Jaime Menares EIRL | Empresa de Transportes Jaime Menares EIRL
RUT 765131758
TRANSPORTES ROBINSON ALEJANDRO CAMPOS MALDONADO E.I.R.L. | Transportes Tio Robin
RUT 772833636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRASLADO DE ESTUDIANTES AL INGRESO Y SALIDA DE SU JORNADA ESCOLAR A ESCUELA ESPECIAL SARGENTO CANDELARIA PPTO.$ 139.000.000 | 1 Unidad | CLP 137.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.