Resultado de licitación
HABILITACIÓN GASES Y ASPIRACIÓN CENTRALIZADA HCM
Código 2397dbfc-9633350 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 65.632.510
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.
RUT 789688702
INGENIERIA EN GASES Y SISTEMAS ROYAL GASES SPA | Royal Gases SpA
RUT 77645558K
juan | JHC EIRL.
RUT 767748760
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación gases y aspiración centralizada HCM | 1 Global | CLP 65.632.510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.