Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO DE ADQUISICION DE PAPEL FILM EMPAVONADO PARA EL NHQ
Código 2399b8f6-9282357 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Quellón · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DEL VALLE SPA | COMERCIAL DEL VALLE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.495.000
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL DEL VALLE SPA | COMERCIAL DEL VALLE SPA
RUT 764957563
Importadora y Comercializadora Mercado Privado SPA | MEPRI SPA
RUT 767350082
INVERSIONES WONDER LIMITADA | WONDER LTDA
RUT 778660032
PolariGlass Chile SPA | PolariGlass Chile SPA
RUT 768628882
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Empavonados de PVC, DE 50 micrón de espesor, de color gris, con un porcentaje de transmisión de luz de 85% | 1 Unidad | CLP 3.495.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.